"Масленицу встречали, блинами всех угощали"

11.03.2019

Цель: формирование представлений у детей старшего дошкольного возраста представлений о традициях и обычаях русского народа.

• Раскрыть значение празднования Масленицы, познакомить с символами праздника. Закрепить представление о сезонных изменениях в природе.

• Развивать двигательную активность, речь, мышление, внимание, память.

• Воспитывать интерес к традициям и обычаям русского народа.

•Развивать словообразовательные навыки на основе лексической темы «Весна».Хочу такой сайт

Масленица – один из самых любимых народных праздников, происходящий в конце зимы, всегда отмечался ярко, шумно и весело, с блинами, ярмарками и скоморохами и навсегда оставляет самые светлые впечатления, прививая интерес к историческому прошлому страны.

Дата создания: 03.04.2019

Дата обновления: 04.04.2019