Проект «Экологическое воспитание старших дошкольников в работе с родителями»

02.02.2018

Цели проекта: формирование экологической компетентности и природоохранной деятельности родителей в улучшении качества окружающей среды и в деле воспитания детей.

Задачи проекта:

1. Подвести к пониманию важности проблемы взаимоотношения человека с природой и последствий деятельности человека в ней.

2. Расширить представления родителей о том, что в природе ничто не исчезает бесследно и очень важно научить ребенка защищать природу, любить ее и уметь охранять.

3. Повысить уровень экологической культуры и информированности родителей о проблеме обращения с отходами с помощью информационных сообщений.

4. Побудить интерес к созданию благоприятной окружающей среды города и республики Дагестан.Хочу такой сайт

5. Формировать детско-родительские отношения в духе воспитания интереса и экологически правильного поведения в природе.

6. Учить родителей на личном примере относиться к природе бережно, охранять и защищать ее.

Тип проекта:информационно-практический.

Длительность проекта:долгосрочный /9 месяцев/.

Участники проекта: дети и родители старших групп, педагоги ДОУ

Проект Экол.восп. с родит..docx (скачать)

Дата публикации: 02.02.2018