Проект по художественно-эстетическому развитию

02.02.2018

Название проекта: «Разноцветных красок хоровод» (творческий, групповой, краткосрочный).

Цель проекта: Способствовать развитию эстетического отношения к цвету, краскам, их гармонии.

Цель детей: Выполнить задание художника, и отправиться к нему в гости, в «Разноцветную страну».

Задачи:

Расширять представления детей о профессии художника.

· Знакомить с цветом, как с одним из средств выразительности для передачи образов в рисунке.

· Формировать умение видеть красоту и богатство цветовой палитры в окружающей действительности и отражать полученные впечатления в собственных рисунках.

· Развивать способность видеть и воспроизводить цвет и его оттенки; получать новые цвета путём смешивания; побуждать к экспериментированию с цветом.Хочу такой сайт

· Развивать ассоциативное мышление, воображение, творчество.

· Обогащать словарь (за счёт прилагательных, обозначающих цвет и оттенки)

Участники проекта: дети средней группы, воспитатели, музыкальный руководитель, родители.

Результат: В результате проекта дети научатся видеть разнообразие цвета в окружающем мире. Усвоят названия цветов и их оттенков. Получат представления о расположении цветов спектра. Познакомятся с основными и составными цветами; смогут различать тёплые и холодные оттенки. Научатся самостоятельно создавать нужные цвета и оттенки путём смешивания и использовать их в своём творчестве. Научаться использовать цвет для выражения своего замысла.Проект будет способствовать формированию детско-родительских отношений в процессе совместной творческой деятельности.

Проект по худ-эстет разв..docx (скачать)

Дата публикации: 02.02.2018